Загружается...

Мы используем файлы cookie и рекомендательные технологии. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности при обработке персональных данных.

Сайт Притчи.ру без рекламы!

Дурные приметы

Один правитель направил посла к другому правителю, с которым враждовал. Когда этот посол вернулся, правитель спросил его:

— В каком положении ты его застал?

Ответил посол:

— Он сидел на ступеньке, а ноги его были опущены в воду.

И сказал правитель:

— Поистине, он будет властвовать над нами и отнимет моих жён и дочерей, ибо ступенька лестницы символизирует власть, а ноги, опущенные в воду, обозначают сожительство с чужими жёнами.

Сайт Притчи.ру без рекламы!

Ваша личная заметка к притче


0 комментариев

Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.