Загружается...

Мы используем файлы cookie и рекомендательные технологии. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности при обработке персональных данных.

Разработка сайтов от создателей Притчи.ру

Сайт Притчи.ру без рекламы!

Мир без Бога

Однажды рабби Пинхасу рассказывали о страшной нищете, в которой живут неимущие. Погрузившись в горестные мысли, слушал он эти рассказы. Потом поднял голову:

— Помогите впустить Бога в этот мир, — сказал он, — и всё уладится.

Сайт Притчи.ру без рекламы!

Ваша личная заметка к притче


3 комментария

Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

  • Отвратительнейшая притча.
    Когда-то в новостях слышал, что, вроде бы, террористы взяли в заложники православных в храме или что-то в этом роде... В общем, суть в том, что в ответ в других православных церквях провели богослужения и молились за освобождение заложников.
    Глупейший поступок, на мой взгляд. Куда эффективнее хотя бы собрать подаяния на их выкуп.
    И дело даже не в том, верующий я или же нет. Ведь даже народная мудрость гласит: "На бога надейся - а сам не плошай" или же другое, с похожим смыслом: "Бережёного бог бережёт".
    А здесь предлагается вместо конструктивных действий сесть и начать заниматься бесполезной тратой времени.