Отвратительнейшая притча.
Когда-то в новостях слышал, что, вроде бы, террористы взяли в заложники православных в храме или что-то в этом роде... В общем, суть в том, что в ответ в других православных церквях провели богослужения и молились за освобождение заложников.
Глупейший поступок, на мой взгляд. Куда эффективнее хотя бы собрать подаяния на их выкуп.
И дело даже не в том, верующий я или же нет. Ведь даже народная мудрость гласит: "На бога надейся - а сам не плошай" или же другое, с похожим смыслом: "Бережёного бог бережёт".
А здесь предлагается вместо конструктивных действий сесть и начать заниматься бесполезной тратой времени.
Мы используем файлы cookie и рекомендательные технологии. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности при обработке персональных данных.
Сайт Притчи.ру без рекламы!
Мир без Бога
Однажды рабби Пинхасу рассказывали о страшной нищете, в которой живут неимущие. Погрузившись в горестные мысли, слушал он эти рассказы. Потом поднял голову:
— Помогите впустить Бога в этот мир, — сказал он, — и всё уладится.


Сегодня совершенно другой смысл обретает уточнение "в ...
Эта притча — аллегория на ситуацию, когда человек ...