Загружается...

Мы используем файлы cookie и рекомендательные технологии. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности при обработке персональных данных.

Сайт Притчи.ру без рекламы!

У каждого своё солнце

Два приятеля с трудом упросили Старчика, чтобы он рассудил их спор. Первый мыслил так:

— Солнце ближе всего к людям, когда оно на востоке, дальше — когда наступает полдень. Восточное солнце больше мельничного жёрнова, в полуденную пору — меньше тарелки. Издалека всё кажется намного меньше чем вблизи.

Второй приводил следующие аргументы:

— Утреннее солнце дальше от наблюдателя, дневное — ближе. Солнце на востоке — прохладное, днём стоит нестерпимая жара. Возле растопленной печи печёт сильнее, не правда ли?

И Старчик их рассудил:

— Сначала выясним, что такое солнце? Источник жизни: свет, тепло… Внутри каждого из нас тоже есть светильник жизни, имя ему — сердце. Сердце может быть пылким или холодным, сияющим и притемнённым. Воистину, чем больше солнце внутри человека, тем больше света тепла и любви он излучает. Только твердокожий не ощутит эту сияющую благодать.

Сайт Притчи.ру без рекламы!

Ваша личная заметка к притче


0 комментариев

Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.